Вернуться...

Переговоры по развитию сотрудничества в области геоинформационных технологий

В Академии прошли переговоры по развитию сотрудничества в области геоинформационных технологий на основе высокоточного оборудования для космической съемки и регулярного мониторинга земной и водной поверхности, аэрофотосъемки с использованием малой авиации и беспилотных летательных аппаратов, а также дистанционного зондирования Земли.

Об опыте швейцарской компании рассказал Вице-президент, исполнительный директор Франческо Петрикка (Francesco Petricca). Aliteco AG является крупнейшим подрядчиком и интегратором высокотехнологичных проектов на основе лучших мировых практик. Более чем 40-летний опыт позволил Aliteco, в альянсе с ведущими мировыми компаниями Cosmo-SkyMed и Helica, управлять проектами в передовых научных и технологических областях, охватывающих широкий диапазон от фундаментальных исследований до прикладной инженерии, интегрировать наиболее оригинальные решения в области промышленного инжиниринга.

Компания «ИнтерГлоб» представила возможности многофункциональной программы «Регион ГИС», которая обеспечивает комплексную интеграцию, хранение, обработку и отображение разнородных данных зондирования Земли, видеоинформации, геопозиционных данных в различных форматах, оперативный прием видеоизображения с мобильных и стационарных средств контроля и отображения информации для различных пользователей.

В переговорах приняли участие Виктор Досенко – Президент Академии, Маринелла Табет – директор Департамента по международным связям Академии, Сергей Колесников – советник, руководитель международных проектов, Юлия Попова – генеральный директор ООО «ИнтерГлоб».

Достигнута договоренность о подписании Соглашения между Aliteco AG, Международной Академии транспорта и ООО «ИнтерГлоб» о многостороннем сотрудничестве в реализации проектов геоинформационных технологий в России и странах СНГ.

Вернуться...










© 2015–23. Международная академия транспорта. Все права защищены