Вернуться...
Уважаемые коллеги!

Благодарим Вас за письмо от 21 февраля 2015 года с информацией о проведении Межправительственным советом дорожников (МСД) международного автопробега по маршруту Хоргос — Алматы — Бишкек — Душанбе — Нижний Пяндж в июне 2015 года.

Международный союз автомобильного транспорта имеет большой опыт проведения международных автомобильных караванов и понимает их важную роль в мониторинге барьеров на пути развития международных автомобильных перевозок. Так, мониторинг административных барьеров в рамках Новой Евроазиатской инициативы IRU (NELTI) выявил, что 40 % времени в рейсе международные автомобильные перевозчики проводят в ожидании на погранпереходах, что значительно снижает эффективность автомобильного транспорта.

В настоящий момент Международный союз автомобильного транспорта работает над расширением проекта TRANSPark, который заключается во внесении в бесплатное электронное приложение, размещенное на сайте www.xrueapd.org парковочных зон на территории Евразии. Нам представляется, что сбор такой информации, наряду со сбором информации о состоянии дорожной и придорожной инфраструктуры в рамках автопробега Межправительственного совета дорожников мог бы внести существенный вклад в безопасность автомобильных перевозок.

Мы уверены, что в рамках предстоящего автопробега будут собраны интересные данные, которые позволят привлечь внимание соответствующих национальных министерств и ведомств к проблемам международных автомобильных перевозок. Нет сомнений в том, что анализ собранной информации принесет практические результаты — позволит сократить административные барьеры на пути развития международных автомобильных перевозок в Евразии, повысить их безопасность и эффективность.

Международный союз автомобильного транспорта высоко оценивает инициативу Межправительственного совета дорожников, поддерживает ее и желает организаторам и участникам автопробега успеха и легкой дороги по маршруту!

 
С уважением,
 
Глава Постоянного представительства IRU в Евразии
Дмитрий ЧЕЛЬЦОВ
Вернуться...










© 2015–23. Международная академия транспорта. Все права защищены