Вернуться...
Уважаемые коллеги!

Международная академия транспорта активно сотрудничает с Межправительственным советом дорожников. Мы высоко оцениваем работу и усилия Совета по координации деятельности министерств транспорта и дорожных администраций в рамках СНГ в пределах своей компетенции.

Улучшение состояния и развития международных транспортных коридоров и автомобильных дорог является приоритетным направлением для Межправительственного совета дорожников, Международной академии транспорта, дорожных организаций и транспортников разных стран мира. Проведение международного автопробега «Западный Китай — Западная Европа» стало серьезным событием для автодорожников и результаты автопробега используются дорожными организациями в практической работе для улучшения состояния автомобильных дорог.

Проведение нового международного автопробега позволит оценить возможности и дать практические рекомендации по путям интеграции в рамках экономического пространства СНГ, особенно стран Центральной Азии.

Международная академия транспорта, имеющая положительный опыт проведения аналогичных проектов поддерживает инициативу Межправительственного совета дорожников по проведению автопробега по горным дорогам Центральной Азии.

Академия готова активно участвовать и предоставить для освещения международного автопробега соответствующую страницу на сайте Академии, которая будет актуализироваться в процессе подготовки и непосредственно в ходе проведения автопробега. Это позволит широко популяризировать задачи, стоящие перед дорожниками стран СНГ, а также расширить взаимодействие транспортных организаций на пути региональной экономической интеграции.

И крайне немаловажный факт, автопробег — это укрепление дружбы и сотрудничества между автодорожниками!

 
 
 
Первый вице-президент, Действительный член Международной академии транспорта, академик
Виктор ДОСЕНКО
Вернуться...










© 2015–23. Международная академия транспорта. Все права защищены