Вернуться...
Уважаемые коллеги!

Позвольте выразить Вам глубокое уважение и передать слова поддержки Вашей инициативы по проведению международного автопробега по дорогам Центральной Азии.

Исполком Координационного транспортного совещания государств-участников СНГ и Секретариат, возглавляемого Вами Межправительственного совета дорожников связывают годы плодотворного сотрудничества, основанного на единстве целей и задач, стоящих перед транспортниками СНГ, взаимопонимании и дружеском участии.

Хочется отметить, что деятельность МСД на транспортном пространстве государств-участников СНГ, особенно практические мероприятия, объединяет усилия международных организаций, направленные на построение лучшего будущего для граждан государств.

Известно, что важнейшим направлением в повышении эффективности процессов перевозок грузов и пассажиров, интеграции национальных транспортных систем с международными, является устранение инфраструктурных ограничений на пути движения грузов и пассажиров.

В этой связи, осуществление мониторинга придорожной инфраструктуры, состояния международных дорог государств СНГ, по которым пройдёт маршрут автопробега, и выявление существующих барьеров на пути автомобильных перевозок, послужат практической основой для дальнейшего развития перевозок, повышения их безопасности и экологичности, создания комфортных условий для потребителей транспортных услуг.

Информация, полученная во время автопробега, позволит реально оценить существующие проблемы и разработать пути и механизмы для их преодоления и будет востребована в формате СНГ, Таможенного Союза, Единого Экономического Пространства.

Желаем всем участникам и организаторам автопробега здоровья, беспрепятственного прохождения маршрута, запоминающихся встреч и ярких впечатлений!

 
 
 
Председатель исполнительного комитета Координационного транспортного совещания государств-участников СНГ
Чингиз ИЗМАЙЛОВ
Вернуться...










© 2015–23. Международная академия транспорта. Все права защищены